Ausstellung Leipzig Tauben 2009

1 Leipzig 09
1 Leipzig 09
2 Leipzig 09
2 Leipzig 09
Aachener Lackschild- moevchen_rot_1.0_ 30114 Leipzig 09_ v 97 BLP_ Tutunaru Thomas, Richard Strauss-Str. 81, 85057 Ingolstadt
Aachener Lackschild- moevchen_rot_1.0_ 30114 Leipzig 09_ v 97 BLP_ Tutunaru Thomas, Richard Strauss-Str. 81, 85057 Ingolstadt
Altenburger Trommel- tauben_andalusierfarbig _0.1_38230 Vorstellung Leipzig 09_ sg 94_Dengla Markus, Hauptstr. 61, 94559 Niederwinkling
Altenburger Trommel- tauben_andalusierfarbig _0.1_38230 Vorstellung Leipzig 09_ sg 94_Dengla Markus, Hauptstr. 61, 94559 Niederwinkling
Altenburger Trommel- tauben_blaugehaemmert _1.0_28231  Leipzig 09_ v 97 EB_ Seiler Tobias, Friedensstr. 10, 07937 Poellwitz
Altenburger Trommel- tauben_blaugehaemmert _1.0_28231 Leipzig 09_ v 97 EB_ Seiler Tobias, Friedensstr. 10, 07937 Poellwitz
Althollaendische Kapuziner_gelb_1.0_ 29488  Leipzig 09_ v 97 EB_Klarwein Gerald, Blumenweg 7, 87733 Markt Rettenbach
Althollaendische Kapuziner_gelb_1.0_ 29488 Leipzig 09_ v 97 EB_Klarwein Gerald, Blumenweg 7, 87733 Markt Rettenbach
Althollaendische Kapuziner_weiss_ 0.1_ 29606  Leipzig 09_ v 97 BLP_ Bertram Matthias, Killwinklerstr. 59073 Hamm
Althollaendische Kapuziner_weiss_ 0.1_ 29606 Leipzig 09_ v 97 BLP_ Bertram Matthias, Killwinklerstr. 59073 Hamm
Althollaendische Moevchen_gelbfahl_0.1_ 29806  Leipzig 09_ v 97 EB_De With Klaas, Keimpemastins 7, NL 29535 Leguwanden
Althollaendische Moevchen_gelbfahl_0.1_ 29806 Leipzig 09_ v 97 EB_De With Klaas, Keimpemastins 7, NL 29535 Leguwanden
Antwerpener Smerlen _blau mit schwarzen Binden_1.0_ 29753  Leipzig 09_hv 96 E_ Moser Richard, Hirtenstr.22, 80335 Muenchen
Antwerpener Smerlen _blau mit schwarzen Binden_1.0_ 29753 Leipzig 09_hv 96 E_ Moser Richard, Hirtenstr.22, 80335 Muenchen
Bakuer Tuemmler_ schwarz schwaenzig mit Haube_0.1_38322 Sichtung Leipzig 09_O.B._Papst Waldemar, Mulknitzer Dorfstr.24, 03149 Forst OT Mulkn
Bakuer Tuemmler_ schwarz schwaenzig mit Haube_0.1_38322 Sichtung Leipzig 09_O.B._Papst Waldemar, Mulknitzer Dorfstr.24, 03149 Forst OT Mulkn
Berliner Kurze_ blau- eulig_1.0_36371 Leipzig 09_v 97 EB_ Rosenthal Fredi, Mittelstr. 8, 16945 Meyenburg
Berliner Kurze_ blau- eulig_1.0_36371 Leipzig 09_v 97 EB_ Rosenthal Fredi, Mittelstr. 8, 16945 Meyenburg
Bruegger Kaempfer_ goldhalsig_0.1_1558 Leipzig 09_hv 96 ELB_ Baas Franz, Am Feldrain 1, 01683 Starbach
Bruegger Kaempfer_ goldhalsig_0.1_1558 Leipzig 09_hv 96 ELB_ Baas Franz, Am Feldrain 1, 01683 Starbach
Bruenner Kroepfer_ schwarz_ 1.0_22895 Leipzig 09_v 97 EB_ Kleine Fritz, Huelsstr. 7, 31608 Marklohe
Bruenner Kroepfer_ schwarz_ 1.0_22895 Leipzig 09_v 97 EB_ Kleine Fritz, Huelsstr. 7, 31608 Marklohe
Bruenner Kroepfer_ weiss_0.1_ 22865 Leipzig 09_hv 96 ELT_ Mueller Dieter, Beerberg 3, 31608 Marklohe
Bruenner Kroepfer_ weiss_0.1_ 22865 Leipzig 09_hv 96 ELT_ Mueller Dieter, Beerberg 3, 31608 Marklohe
Carrier_schwarz_1.0 _14796 Leipzig 09_v 97 EB_Becher Heinrich, Gymnasiumstr. 6, 77866 Rheinau
Carrier_schwarz_1.0 _14796 Leipzig 09_v 97 EB_Becher Heinrich, Gymnasiumstr. 6, 77866 Rheinau
Cauchois_schwarz_1.0_8513 Leipzig 09_v 97 EB_Trinkerl Bertram, Haydnstr. 2, 96106 Ebern
Cauchois_schwarz_1.0_8513 Leipzig 09_v 97 EB_Trinkerl Bertram, Haydnstr. 2, 96106 Ebern
Chinesentauben_ blau ohne Binden_0.1_ 38244 Sichtung Leipzig 09_ O.B _Gerber Hansjoachim, Damaschkeplan 33, 39240 Calbe
Chinesentauben_ blau ohne Binden_0.1_ 38244 Sichtung Leipzig 09_ O.B _Gerber Hansjoachim, Damaschkeplan 33, 39240 Calbe
Coburger Lerchen_ gelercht_1.0_10935 Leipzig 09_v 97 EB_ Dr. Wahlers Heinz, Rudolf-Virchow-Str. 3, 38465 Brome
Coburger Lerchen_ gelercht_1.0_10935 Leipzig 09_v 97 EB_ Dr. Wahlers Heinz, Rudolf-Virchow-Str. 3, 38465 Brome
Coburger Lerchen_ silber ohne Binden_  1.0_11101 Leipzig 09_ v 97 EB_Dr. Zimmer Hans-Joachim, Birkenweg 3, 06785 Oranienbaum
Coburger Lerchen_ silber ohne Binden_ 1.0_11101 Leipzig 09_ v 97 EB_Dr. Zimmer Hans-Joachim, Birkenweg 3, 06785 Oranienbaum
Daenische Tuemmler_ rot_0.1_31056 Leipzig 09_v 97 EB_Heinecke Ernst, Krumme Gasse 2, 39130 Magdeburg
Daenische Tuemmler_ rot_0.1_31056 Leipzig 09_v 97 EB_Heinecke Ernst, Krumme Gasse 2, 39130 Magdeburg
Danziger Hochflieger _rot-getigert_0.1_ 32441 Leipzig 09_v 97 EB_ZG Longerich Juergen und Gerhard, Friedhofstr. 4, 51371 Leverkusen
Danziger Hochflieger _rot-getigert_0.1_ 32441 Leipzig 09_v 97 EB_ZG Longerich Juergen und Gerhard, Friedhofstr. 4, 51371 Leverkusen
Deutsche Doppel- kuppige Trommel- tauben _schwarz_0.1_ 27290 Leipzig 09_v 97 EB_ Foerster Ingo, Hauptstr. 169, 63110 Rodgau
Deutsche Doppel- kuppige Trommel- tauben _schwarz_0.1_ 27290 Leipzig 09_v 97 EB_ Foerster Ingo, Hauptstr. 169, 63110 Rodgau
Deutsche Lang- schnaeblige Tuemmler _ Weisschwanz schwarz _0.1_ 31563 Leipzig 09 _v 97 EB_ Kapust Waldemar, Gebr. Rehsestr. 17, 38820 Halberstadt
Deutsche Lang- schnaeblige Tuemmler _ Weisschwanz schwarz _0.1_ 31563 Leipzig 09 _v 97 EB_ Kapust Waldemar, Gebr. Rehsestr. 17, 38820 Halberstadt
Deutsche Lang- schnaeblige Tuemmler _Bartchen gelb_1.0_ 31510 Leipzig 09_hv 96 E_Platz Klaus, Schieferweg 22, 72221 Haiterbach
Deutsche Lang- schnaeblige Tuemmler _Bartchen gelb_1.0_ 31510 Leipzig 09_hv 96 E_Platz Klaus, Schieferweg 22, 72221 Haiterbach
Deutsche Lang- schnaeblige Tuemmler _Bartchen rotfahl _ 0.1_ 31548 Leipzig 09_sg 94 Z_Voigt Gunter, Zittauerstr. 8, 02742 Neusalza- Spremberg
Deutsche Lang- schnaeblige Tuemmler _Bartchen rotfahl _ 0.1_ 31548 Leipzig 09_sg 94 Z_Voigt Gunter, Zittauerstr. 8, 02742 Neusalza- Spremberg
Deutsche Lang- schnaeblige Tuemmler _Bartchen rot_1.0_ 31508a Leipzig 09_ sg 95 SE_ Weidenhagen Heide u. Horst, Wilhelmstr. 18, 06333 Hettstedt
Deutsche Lang- schnaeblige Tuemmler _Bartchen rot_1.0_ 31508a Leipzig 09_ sg 95 SE_ Weidenhagen Heide u. Horst, Wilhelmstr. 18, 06333 Hettstedt
Deutsche Lang- schnaeblige Tuemmler _Bartchen schwarz_ 0.1 _31506 Leipzig 09_ v 97 LVEPL_ Woellner Paul, Schachtweg 2, 08626 Eichigt-Ebmath
Deutsche Lang- schnaeblige Tuemmler _Bartchen schwarz_ 0.1 _31506 Leipzig 09_ v 97 LVEPL_ Woellner Paul, Schachtweg 2, 08626 Eichigt-Ebmath
Deutsche Langschnaeb - lige Tuemmler_ Weiss- schlag Weisschwanz rot_0.1 _31579  Leipzig 09 _hv 96 E_ Baltzer Harry, Niendorferstr. 1b, 39116 Magdeburg
Deutsche Langschnaeb - lige Tuemmler_ Weiss- schlag Weisschwanz rot_0.1 _31579 Leipzig 09 _hv 96 E_ Baltzer Harry, Niendorferstr. 1b, 39116 Magdeburg
Deutsche Langschnaeblige Tuemmler_schwarz_1.0_31240 Leipzig 09_Busse Lothar, Halberstaedter Chaussee 103, 39116 Magdeburg
Deutsche Langschnaeblige Tuemmler_schwarz_1.0_31240 Leipzig 09_Busse Lothar, Halberstaedter Chaussee 103, 39116 Magdeburg
Deutsche langschnaeb -lige Tuemmler_blau- gehaemmert_1.0_31349a  Leipzig 09_ hv 96 ELT_Wenzel Peter, OT Brohna11, 02627 Radibor
Deutsche langschnaeb -lige Tuemmler_blau- gehaemmert_1.0_31349a Leipzig 09_ hv 96 ELT_Wenzel Peter, OT Brohna11, 02627 Radibor
Deutsche langschnaeb -lige Tuemmler_rot_ 0.1_31289 Leipzig 09_ hv 96 SE_Thielicke Helmut, Mittlere Mauerstr. 19, 38895 Derenburg
Deutsche langschnaeb -lige Tuemmler_rot_ 0.1_31289 Leipzig 09_ hv 96 SE_Thielicke Helmut, Mittlere Mauerstr. 19, 38895 Derenburg
Deutsche langschnaeb -lige Tuemmler_weiss _1.0 _ 31204  Leipzig 09 _ hv 96 ELB_ Rodenbeck Otto, Uecker 13, 38895 Derenburg
Deutsche langschnaeb -lige Tuemmler_weiss _1.0 _ 31204 Leipzig 09 _ hv 96 ELB_ Rodenbeck Otto, Uecker 13, 38895 Derenburg
Deutsche Langschnaeb- lige Tuemmler_Elstern blau_ 1.0_31453a  Leipzig 09_v 97 EB_ Nicol Alfred, Hagenbreiten 9, 06463 Ermsleben
Deutsche Langschnaeb- lige Tuemmler_Elstern blau_ 1.0_31453a Leipzig 09_v 97 EB_ Nicol Alfred, Hagenbreiten 9, 06463 Ermsleben
Deutsche Langschnaeb- lige Tuemmler_Elstern rot_ 0.1_ 31418  Leipzig 09_hv 96 SE_ Schulz Horst, Bergstr. 3, 38895 Derenburg
Deutsche Langschnaeb- lige Tuemmler_Elstern rot_ 0.1_ 31418 Leipzig 09_hv 96 SE_ Schulz Horst, Bergstr. 3, 38895 Derenburg
Deutsche Langschnaeb- lige Tuemmler_gestorcht _0.1_31354  Leipzig 09_sg 94 Z_ Leiste Siegmar, Kornstr. 1, 38820 Halberstadt
Deutsche Langschnaeb- lige Tuemmler_gestorcht _0.1_31354 Leipzig 09_sg 94 Z_ Leiste Siegmar, Kornstr. 1, 38820 Halberstadt
Deutsche langschnaeb- lige Tuemmler_gestorcht _1.0_ 31351 Leipzig 09_hv 96 ELK_Leiste Siegmar, Kornstr. 1, 38820 Halberstadt
Deutsche langschnaeb- lige Tuemmler_gestorcht _1.0_ 31351 Leipzig 09_hv 96 ELK_Leiste Siegmar, Kornstr. 1, 38820 Halberstadt
Deutsche Langschnaeb- lige Tuemmler_Weiss- schwanz rot_1.0_ 31566 Leipzig 09_sg 94 E_Wintermeyer Karl-Heinz, Am Lemmchen 27, 55120 Mainz
Deutsche Langschnaeb- lige Tuemmler_Weiss- schwanz rot_1.0_ 31566 Leipzig 09_sg 94 E_Wintermeyer Karl-Heinz, Am Lemmchen 27, 55120 Mainz
Deutsche Modeneser  Gazzi_blau hellschildig gesaeumt_1.0_ 38166 sichtung Leipzig 09_ O.B._ Verges Rainer, Gruenstr. 29, 14929 Treuenbrietzen
Deutsche Modeneser Gazzi_blau hellschildig gesaeumt_1.0_ 38166 sichtung Leipzig 09_ O.B._ Verges Rainer, Gruenstr. 29, 14929 Treuenbrietzen
Deutsche Modeneser  Magnani_vielfarbig_ 1.0_18725 Leipzig 09_ v 97 EB_Ernsthausen Heinz, Langer Acker 4, 32351 Levern
Deutsche Modeneser Magnani_vielfarbig_ 1.0_18725 Leipzig 09_ v 97 EB_Ernsthausen Heinz, Langer Acker 4, 32351 Levern
Deutsche Modeneser Gazzi_blau mit schwarzen Binden_1.0 _16917 Leipzig 09_ hv 96 ELB_Koebele Willi, Kohlenbach 22, 79183 Waldkirch Kollnau
Deutsche Modeneser Gazzi_blau mit schwarzen Binden_1.0 _16917 Leipzig 09_ hv 96 ELB_Koebele Willi, Kohlenbach 22, 79183 Waldkirch Kollnau
Deutsche Modeneser Gazzi_blau ohne Binden _0.1_16887  Leipzig 09_v 97 EB_ Grimm Frank, Bloeckenredder6, 21493 Elmenhorst
Deutsche Modeneser Gazzi_blau ohne Binden _0.1_16887 Leipzig 09_v 97 EB_ Grimm Frank, Bloeckenredder6, 21493 Elmenhorst
Deutsche Modeneser Gazzi_schwarz_0.1_ 16828  Leipzig 09_ v 97 EB_ Schlotter Wolfgang, Im Dorfe 29, 07646 Quirla
Deutsche Modeneser Gazzi_schwarz_0.1_ 16828 Leipzig 09_ v 97 EB_ Schlotter Wolfgang, Im Dorfe 29, 07646 Quirla
Deutsche Modeneser Schietti_ schwarz_0.1 _ 17421  Leipzig 09_ v 97 EB_Diebel Bernd, Kirchspielerseite 12, 61279 Graevenwiesbach
Deutsche Modeneser Schietti_ schwarz_0.1 _ 17421 Leipzig 09_ v 97 EB_Diebel Bernd, Kirchspielerseite 12, 61279 Graevenwiesbach
Deutsche Modeneser Schietti_ weiss mit dunklen Augen_0.1_ 18102 Leipzig 09_v 97 EB_Boehland Wolfgang, Krumme Gasse 9, 06667 Reichardtwerben
Deutsche Modeneser Schietti_ weiss mit dunklen Augen_0.1_ 18102 Leipzig 09_v 97 EB_Boehland Wolfgang, Krumme Gasse 9, 06667 Reichardtwerben
Deutsche Modeneser Schietti_blau gehaemmert _0.1_17723 Leipzig 09_ v 97 EB_ Lauinger Horst, Wittumstr. 7, 76707 Hambruecken
Deutsche Modeneser Schietti_blau gehaemmert _0.1_17723 Leipzig 09_ v 97 EB_ Lauinger Horst, Wittumstr. 7, 76707 Hambruecken
Deutsche Modeneser Schietti_braunfahl mit bronze Binden_1.0_ 18336 Leipzig 09_hv 96 EB_Schulz Juergen, Alleestr. 30, 18581 Putbus
Deutsche Modeneser Schietti_braunfahl mit bronze Binden_1.0_ 18336 Leipzig 09_hv 96 EB_Schulz Juergen, Alleestr. 30, 18581 Putbus
Deutsche Modeneser Schietti_rotfahl_0.1_ 18390 Leipzig 09_ v 97 EB_Zimmermann Hans- Juergen, Lugstr. 15, 71665 Vaihingen- Roswag
Deutsche Modeneser Schietti_rotfahl_0.1_ 18390 Leipzig 09_ v 97 EB_Zimmermann Hans- Juergen, Lugstr. 15, 71665 Vaihingen- Roswag
Deutsche Modeneser Schietti_schwarz gescheckt _0.1_ 189525  Leipzig 09_v 97 EB_ Binkele Ruediger, Stettenerstr. 14-1,m 75050 Gemmingen
Deutsche Modeneser Schietti_schwarz gescheckt _0.1_ 189525 Leipzig 09_v 97 EB_ Binkele Ruediger, Stettenerstr. 14-1,m 75050 Gemmingen
Deutsche Noennchen mit Rundhaube_ schwarz _1.0 _ 36067 Leipzig 09_ v 97 EB_ Philipp Juergen, Oberhermsgruenerweg 31, 08606 Oelsnitz
Deutsche Noennchen mit Rundhaube_ schwarz _1.0 _ 36067 Leipzig 09_ v 97 EB_ Philipp Juergen, Oberhermsgruenerweg 31, 08606 Oelsnitz
Deutsche Schau- tauben_ gescheckt_ 0.1_14172 Leipzig 09_ v 97 EB_Engel Hans- Juergen, Karlstr. 35, 99444 Blankenhain
Deutsche Schau- tauben_ gescheckt_ 0.1_14172 Leipzig 09_ v 97 EB_Engel Hans- Juergen, Karlstr. 35, 99444 Blankenhain
Deutsche Schautauben _blau- getigert mit schwarzen Binden_ 1.0_ 14361 Leipzig 09_ v 97 EB_ Roething Werner, An der kleinen Triebisch 2, 01665 Klipphause
Deutsche Schautauben _blau- getigert mit schwarzen Binden_ 1.0_ 14361 Leipzig 09_ v 97 EB_ Roething Werner, An der kleinen Triebisch 2, 01665 Klipphause
Deutsche Schild- moevchen_schwarz_ 1.0_30724 Leipzig 09_ v 97 EB_ Roggmann Holger, Langestr. 24, 06571 Rossleben
Deutsche Schild- moevchen_schwarz_ 1.0_30724 Leipzig 09_ v 97 EB_ Roggmann Holger, Langestr. 24, 06571 Rossleben
Deutsche Schild- moevchen_schwarz_ 1.0_30724 Leipzig 09_ v 97 EB_ Roggmann Holger, Langestr. 24, 06571Rossleben
Deutsche Schild- moevchen_schwarz_ 1.0_30724 Leipzig 09_ v 97 EB_ Roggmann Holger, Langestr. 24, 06571Rossleben
Dragoon_blau mit schwarzen Binden_ 0.1 _ 14523 Leipzig 09_ v 97 ELB_Krecklow Axel, Schlutow 16, 17179 Finkenthal
Dragoon_blau mit schwarzen Binden_ 0.1 _ 14523 Leipzig 09_ v 97 ELB_Krecklow Axel, Schlutow 16, 17179 Finkenthal
Dragoon_blau mit schwarzen Binden_ 0.1_ Kopfstudie 14523 Leipzig 09_ v 97 ELB_Krecklow Axel, Schlutow 16, 17179 Finkenthal
Dragoon_blau mit schwarzen Binden_ 0.1_ Kopfstudie 14523 Leipzig 09_ v 97 ELB_Krecklow Axel, Schlutow 16, 17179 Finkenthal
Eistauben_gehaemmert _1.0_23621 Leipzig 09_v 97 EB_ Schmidt Rudolf, Emsstr. 8, 65604 Elz
Eistauben_gehaemmert _1.0_23621 Leipzig 09_v 97 EB_ Schmidt Rudolf, Emsstr. 8, 65604 Elz
Elsterkroepfer_ rotfahl _0.1_ 20700 Leipzig 09 _v 97 EB_Dopmann Egon, Wunstorferstr. 108, 31535 Neustadt
Elsterkroepfer_ rotfahl _0.1_ 20700 Leipzig 09 _v 97 EB_Dopmann Egon, Wunstorferstr. 108, 31535 Neustadt
Florentiner_rot_ 1.0_ 15128  Leipzig 09_v 97 EB_Wanninger Karl, Bergweg 28, 94342 Strasskirchen
Florentiner_rot_ 1.0_ 15128 Leipzig 09_v 97 EB_Wanninger Karl, Bergweg 28, 94342 Strasskirchen
Fraenkische Feldtauben _gelb_1,0_ 24835 Leipzig 09_ v 97 EB_ Zischler Walter, Laubenzedel 148, 91710 Gunzenhausen
Fraenkische Feldtauben _gelb_1,0_ 24835 Leipzig 09_ v 97 EB_ Zischler Walter, Laubenzedel 148, 91710 Gunzenhausen
Fraenkische Feldtauben _rot 0.1_ 24822  Leipzig 09_ hv 96 SE_Zischler Peter, Laubenzedel 148, 91710 Gunzenhausen
Fraenkische Feldtauben _rot 0.1_ 24822 Leipzig 09_ hv 96 SE_Zischler Peter, Laubenzedel 148, 91710 Gunzenhausen
Fraenkische Feldtauben _rot_ 1.0_ 24812 Leipzig 09_hv 96 ELT_Zischler Peter, Laubenzedel 148, 91710 Gunzenhausen
Fraenkische Feldtauben _rot_ 1.0_ 24812 Leipzig 09_hv 96 ELT_Zischler Peter, Laubenzedel 148, 91710 Gunzenhausen
Fraenkische Feldtauben_ gelb_ 0.1_ 24868 Leipzig 09_hv 96 E_Zischler Walter, Laubenzedel 148, 91710 Gunzenhausen
Fraenkische Feldtauben_ gelb_ 0.1_ 24868 Leipzig 09_hv 96 E_Zischler Walter, Laubenzedel 148, 91710 Gunzenhausen
Fraenkische Herz- schecken _gelb_ 1.0_ 24906  Leipzig 09_v 97 EB_Baumann Walter, Lindenstr. 12, 96337 Ludwigsstadt
Fraenkische Herz- schecken _gelb_ 1.0_ 24906 Leipzig 09_v 97 EB_Baumann Walter, Lindenstr. 12, 96337 Ludwigsstadt
Fraenkische Trommel- tauben_schwarz_1.0_ 27795 Leipzig 09_ v 97 EB_ Kamps Guenther, Oberes Dorf 14, 95349 Thurnau
Fraenkische Trommel- tauben_schwarz_1.0_ 27795 Leipzig 09_ v 97 EB_ Kamps Guenther, Oberes Dorf 14, 95349 Thurnau
Franzoesische Bagdetten _blau mit schwarzen Binden _1.0_14889 Leipzig 09_v 97 EB_ Maut Torsten, Poststr. 73, 06429 Wedlitz
Franzoesische Bagdetten _blau mit schwarzen Binden _1.0_14889 Leipzig 09_v 97 EB_ Maut Torsten, Poststr. 73, 06429 Wedlitz
Franzoesische Kroepfer _ blau gehaemmert geherzt _1.0_ 19205 Leipzig 09_v 97 LVEPL_ Suessmilch Michael, Eichenweg 9, 19273 Jesow
Franzoesische Kroepfer _ blau gehaemmert geherzt _1.0_ 19205 Leipzig 09_v 97 LVEPL_ Suessmilch Michael, Eichenweg 9, 19273 Jesow
Franzoesische Kroepfer _gelb geherzt _1.0_ 19188  Leipzig 09_ hv 96 E_ Dr. Schingen Hans, Hillenkamp 19, 19288 Gr. Laasch
Franzoesische Kroepfer _gelb geherzt _1.0_ 19188 Leipzig 09_ hv 96 E_ Dr. Schingen Hans, Hillenkamp 19, 19288 Gr. Laasch
Franzoesische Kroepfer _gelbfahl geherzt_ 0.1_ 19214 Leipzig 09_hv 96 PE_Bierwag Egon, Buergerstr. 14, 27321 Thedinghausen
Franzoesische Kroepfer _gelbfahl geherzt_ 0.1_ 19214 Leipzig 09_hv 96 PE_Bierwag Egon, Buergerstr. 14, 27321 Thedinghausen
Franzoesische Kroepfer _schwarz geherzt_1.0_ 19185 Leipzig 09_hv 96 SE_ Dr. Schingen Hans, Hillenkamp 19, 19288 Gr. Laasch
Franzoesische Kroepfer _schwarz geherzt_1.0_ 19185 Leipzig 09_hv 96 SE_ Dr. Schingen Hans, Hillenkamp 19, 19288 Gr. Laasch
Franzoesischer Kroepfer _schwarz geherzt_1.0_ 19181  Leipzig 09_v 97 EB_ Dr. Schingen Hans, Hillenkamp 19, 19288 Laasch
Franzoesischer Kroepfer _schwarz geherzt_1.0_ 19181 Leipzig 09_v 97 EB_ Dr. Schingen Hans, Hillenkamp 19, 19288 Laasch
Giertauben_gelbfahl_ 0.1_8715  Leipzig 09_ v 97 EB_Frohnhoefer Willi, Bahnstr. 9a, 55546 Frei Laubersheim
Giertauben_gelbfahl_ 0.1_8715 Leipzig 09_ v 97 EB_Frohnhoefer Willi, Bahnstr. 9a, 55546 Frei Laubersheim
Gimpeltauben Goldgimpel _Weissfluegel mit Binden _0.1_ 23429 Leipzig 09_v 97 EB_ Baehring Dirk, Heiligen 1o b, 07407 Uhlstaedt Kirchhasel
Gimpeltauben Goldgimpel _Weissfluegel mit Binden _0.1_ 23429 Leipzig 09_v 97 EB_ Baehring Dirk, Heiligen 1o b, 07407 Uhlstaedt Kirchhasel
Gumbiner Weisskoepfe _ gelb_ 1.0_36521 Leipzig 09_v 97 EB_ Springer Hans-Werner,  Moskauerstr. 15, 39218 Schoenebeck
Gumbiner Weisskoepfe _ gelb_ 1.0_36521 Leipzig 09_v 97 EB_ Springer Hans-Werner, Moskauerstr. 15, 39218 Schoenebeck
Hessische Kroepfer_ blau ohne Binden_0.1_ 20287 Leipzig 09_v 97 EB_Reichardt Werner, Borngasse 15, 06268 Weissenschirmbach
Hessische Kroepfer_ blau ohne Binden_0.1_ 20287 Leipzig 09_v 97 EB_Reichardt Werner, Borngasse 15, 06268 Weissenschirmbach
Huhnschecken_blau mit schwarzen Binden_ 1.0_15287 Leipzig 09_ Prechtl Konrad, Parsifalstr. 1, 91154 Roth-Rothaurach
Huhnschecken_blau mit schwarzen Binden_ 1.0_15287 Leipzig 09_ Prechtl Konrad, Parsifalstr. 1, 91154 Roth-Rothaurach
Huhnschecken_braun_ 1.0_15326 Leipzig 09_ v 97 EB_Ettengruber Alfons, Am Sonnenhang 35, 93348 Kirchdorf
Huhnschecken_braun_ 1.0_15326 Leipzig 09_ v 97 EB_Ettengruber Alfons, Am Sonnenhang 35, 93348 Kirchdorf
Huhnschecken_schwarz _1.0_15203 Leipzig 09_hv 96 E_  Ettengruber Alfons,  Am Sonnenhang 35, 93348 Kirchdorf
Huhnschecken_schwarz _1.0_15203 Leipzig 09_hv 96 E_ Ettengruber Alfons, Am Sonnenhang 35, 93348 Kirchdorf
Indianer_weiss_0.1_ 14681 Leipzig 09_v 97 EB_ZG Schmalz Ernst u. Marco, Friedhofstr. 3, 38704 Liebenburg
Indianer_weiss_0.1_ 14681 Leipzig 09_v 97 EB_ZG Schmalz Ernst u. Marco, Friedhofstr. 3, 38704 Liebenburg
Italienische Moevchen _mehlicht mit Binden_ 0.1_30421 Leipzig 09_ v 97 EB_Marbach Dieter, Unterdorfstr. 9, 61197 Florstadt- Leidhecken
Italienische Moevchen _mehlicht mit Binden_ 0.1_30421 Leipzig 09_ v 97 EB_Marbach Dieter, Unterdorfstr. 9, 61197 Florstadt- Leidhecken
Kingtauben_schwarz_ 1.0_ 15631  Leipzig 09_v 97 EB_Vogel Kurt, Reichstorf 100, 94428 Eichendorf
Kingtauben_schwarz_ 1.0_ 15631 Leipzig 09_v 97 EB_Vogel Kurt, Reichstorf 100, 94428 Eichendorf
Lausitzer Purzler_  gelb geelstert_0.1_ 33522 Leipzig 09_ v 97 EB_ Strathausen Dirk, Jaerenitzerstr. 10, 39638 Kloster Neuendorf
Lausitzer Purzler_ gelb geelstert_0.1_ 33522 Leipzig 09_ v 97 EB_ Strathausen Dirk, Jaerenitzerstr. 10, 39638 Kloster Neuendorf
Lausitzer Purzler_ dun geelstert_1.0_ 38296  Leipzig 09_O.B._ Loeffler Maik, Kronacherstr. 33, 96268 Mitwitz
Lausitzer Purzler_ dun geelstert_1.0_ 38296 Leipzig 09_O.B._ Loeffler Maik, Kronacherstr. 33, 96268 Mitwitz
Luchstauben weiss- schwingig_blau mit weissen Binden_1.0_ 10332  Leipzig 09_v 97 EB_Grychtol Klaus, Langenberg 14, 06484 Ditfurt
Luchstauben weiss- schwingig_blau mit weissen Binden_1.0_ 10332 Leipzig 09_v 97 EB_Grychtol Klaus, Langenberg 14, 06484 Ditfurt
Malteser_schwarz_ 0.1_ 15038 Leipzig 09 _ v 97 EB_ Wintersberger  Xaver, Taubenoed 1, 94419 Reisbach
Malteser_schwarz_ 0.1_ 15038 Leipzig 09 _ v 97 EB_ Wintersberger Xaver, Taubenoed 1, 94419 Reisbach
Marchenero Kroepfer_ AOC braunfahl schimmel _ 0.1_22236  Leipzig 09 _v 97 ELB_ Schroetz Jan, Friedensstr. 5, 91788 Pappenheim
Marchenero Kroepfer_ AOC braunfahl schimmel _ 0.1_22236 Leipzig 09 _v 97 ELB_ Schroetz Jan, Friedensstr. 5, 91788 Pappenheim
Mittelhaeuser_schwarz _ 0.1_11477 Leipzig 09_hv 96 PE_Dr. Kania Matthias, Schlesierstr. 5, 96242 Sonnefeld
Mittelhaeuser_schwarz _ 0.1_11477 Leipzig 09_hv 96 PE_Dr. Kania Matthias, Schlesierstr. 5, 96242 Sonnefeld
Mittelhaeuser_schwarz _1.0_11455  Leipzig 09_v 97 EB_Dr.Kania Matthias, Schlesierstr. 5, 96242 Sonnefeld
Mittelhaeuser_schwarz _1.0_11455 Leipzig 09_v 97 EB_Dr.Kania Matthias, Schlesierstr. 5, 96242 Sonnefeld
Mittelhaeuser_weiss_ 0.1_11430  Leipzig 09_v 97 LVE_Gersitz Armin, Goethestr. 21, 97922 Lauda Koenigshofen
Mittelhaeuser_weiss_ 0.1_11430 Leipzig 09_v 97 LVE_Gersitz Armin, Goethestr. 21, 97922 Lauda Koenigshofen
Mittelhaeuser_weiss_ 1.0_11244  Leipzig 09_v 97 EB_Schaefer Bernd, Schluesselstr. 11, 63877 Sailauf- Eichenberg
Mittelhaeuser_weiss_ 1.0_11244 Leipzig 09_v 97 EB_Schaefer Bernd, Schluesselstr. 11, 63877 Sailauf- Eichenberg
Mondain_gelb_0.1_ 8776  Leipzig 09_v 97 EB_Erndl Gerhard, Raindlinger Weg 12-13, 94486 Osterhofen
Mondain_gelb_0.1_ 8776 Leipzig 09_v 97 EB_Erndl Gerhard, Raindlinger Weg 12-13, 94486 Osterhofen
Montauban_rot- gescheckt_ 0.1_ 8168  Leipzig 09_v 97 EB_ Strathausen Dirk, Jaerenitzerstr. 10, 39638 Kloster Neuendorf
Montauban_rot- gescheckt_ 0.1_ 8168 Leipzig 09_v 97 EB_ Strathausen Dirk, Jaerenitzerstr. 10, 39638 Kloster Neuendorf
Montauban_schwarz_ 0.1_8111a  Leipzig 09_ hv 96 ELK_ Strathausen Dirk, Jaerenitzerstr. 10, 39638 Kloster Neuendorf
Montauban_schwarz_ 0.1_8111a Leipzig 09_ hv 96 ELK_ Strathausen Dirk, Jaerenitzerstr. 10, 39638 Kloster Neuendorf
Niederlaendische Hoch -flieger_gelb-weiss schildig _1.0_32744 Leipzig 09_sg 95 SE_Kunz Ludwig, Ludwig, Josef-Schulz- Str. 11a, 77948 Friesenheim
Niederlaendische Hoch -flieger_gelb-weiss schildig _1.0_32744 Leipzig 09_sg 95 SE_Kunz Ludwig, Ludwig, Josef-Schulz- Str. 11a, 77948 Friesenheim
Niederlaendische Hoch -flieger_rot-weiss schildig _0.1_32741 Leipzig 09_ v 97 EB_ Eing Stefan, Solmsstr. 67c, 48683 Ahaus- Ottenstein
Niederlaendische Hoch -flieger_rot-weiss schildig _0.1_32741 Leipzig 09_ v 97 EB_ Eing Stefan, Solmsstr. 67c, 48683 Ahaus- Ottenstein
Niederlaendische Hoch- flieger_ schwarz- weiss schildig  __ 0.1_ 32712 Leipzig 09_sg 95 ELK_ Kunz Ludwig, Josef-Schulz- Str. 11a, 77948 Friesenheim
Niederlaendische Hoch- flieger_ schwarz- weiss schildig __ 0.1_ 32712 Leipzig 09_sg 95 ELK_ Kunz Ludwig, Josef-Schulz- Str. 11a, 77948 Friesenheim
Niederlaendische Hochflieger_ Schild- tiger schwarz_1.0_ 32708 Leipzig 09_ sg 94 E_Kunz Ludwig, Ludwig, Josef-Schulz- Str. 11a, 77948 Friesenheim
Niederlaendische Hochflieger_ Schild- tiger schwarz_1.0_ 32708 Leipzig 09_ sg 94 E_Kunz Ludwig, Ludwig, Josef-Schulz- Str. 11a, 77948 Friesenheim
Niederlaendische Hochflieger_schornstein- feger_0.1_32698 Leipzig 09_sg 95 SE_ Kaemper Lothar, Mittelstr. 6, 65614 Beselich
Niederlaendische Hochflieger_schornstein- feger_0.1_32698 Leipzig 09_sg 95 SE_ Kaemper Lothar, Mittelstr. 6, 65614 Beselich
Pfautauben_blaufahl_ 0.1_28834 Leipzig 09_ v 97 EB_Fenzl Rudi, Buchenstr. 33, 84163 Steinberg
Pfautauben_blaufahl_ 0.1_28834 Leipzig 09_ v 97 EB_Fenzl Rudi, Buchenstr. 33, 84163 Steinberg
Polnische Lang- schnaeblige Tuemmler _eisfarbig geelstert_ 0.1_  31613 Leipzig 09_sg 95 Z_Rambow Andreas, Waldhufen- Str. 82a, 03253 Dob.-Kirchhain
Polnische Lang- schnaeblige Tuemmler _eisfarbig geelstert_ 0.1_ 31613 Leipzig 09_sg 95 Z_Rambow Andreas, Waldhufen- Str. 82a, 03253 Dob.-Kirchhain
Polnische langschnaeb -lige Tuemmler_ eisfarbig gehaemmert weisschwin gig_0.1_ 31628  Leipzig 09_sg 94 Z_ Menzel Armin, Hainspacherstr.3, 02689 Sohland
Polnische langschnaeb -lige Tuemmler_ eisfarbig gehaemmert weisschwin gig_0.1_ 31628 Leipzig 09_sg 94 Z_ Menzel Armin, Hainspacherstr.3, 02689 Sohland
Polnische langschnaeb -lige Tuemmler_ perlfarbig geelstert_ 1.0_ 31618 Leipzig 09_v 97 ELB_ Steiger Robert, Immenstall 50, 72202 Nagold
Polnische langschnaeb -lige Tuemmler_ perlfarbig geelstert_ 1.0_ 31618 Leipzig 09_v 97 ELB_ Steiger Robert, Immenstall 50, 72202 Nagold
Pommersche Kroepfer _weiss_0.1_18864 Leipzig 09_v 97 EB_ Pscheidt Josef, Lengdorferstr. 8, 84424 Isen
Pommersche Kroepfer _weiss_0.1_18864 Leipzig 09_v 97 EB_ Pscheidt Josef, Lengdorferstr. 8, 84424 Isen
Prachener Kanik_ schwarz_ 0.1 10181 Leipzig 09_v 97 EB_ Moser Werner, Muencherlbach 61, 91560 Heilsbronn
Prachener Kanik_ schwarz_ 0.1 10181 Leipzig 09_v 97 EB_ Moser Werner, Muencherlbach 61, 91560 Heilsbronn
Prachener Kanik_ schwarz_1.0_ 10170 Leipzig 09_hv 96 E_ Moser Werner, Muencherlbach 61, 91560 Heilsbronn
Prachener Kanik_ schwarz_1.0_ 10170 Leipzig 09_hv 96 E_ Moser Werner, Muencherlbach 61, 91560 Heilsbronn
Rafeno Kroepfer_ aschfahl_1.0_ 22264  Leipzig 09_v 97 EB_ Barbeito Michael, Beethovenstr. 100, 76571 Gaggenau
Rafeno Kroepfer_ aschfahl_1.0_ 22264 Leipzig 09_v 97 EB_ Barbeito Michael, Beethovenstr. 100, 76571 Gaggenau
Roemer_schwarz- gescheckt_1.0_ 8091  Leipzig 09_hv 96 SE_Eigert Peter, Dorfstr. 27, 24211 Lehmkuhlen OT Rethwisch
Roemer_schwarz- gescheckt_1.0_ 8091 Leipzig 09_hv 96 SE_Eigert Peter, Dorfstr. 27, 24211 Lehmkuhlen OT Rethwisch
Saarlandtauben_ rot- fahl_1.0_8258 Leipzig 09_hv 96 ELK_ Schweigert Karl-Heinz, Adlerstr. 19, 91580 Petersaurach
Saarlandtauben_ rot- fahl_1.0_8258 Leipzig 09_hv 96 ELK_ Schweigert Karl-Heinz, Adlerstr. 19, 91580 Petersaurach
Saarlandtauben_gelb- fahl_0.1_8323l Leipzig 09_hv 96 ELB_ Schweigert Karl-Heinz, Adlerstr. 19, 91580 Petersaurach
Saarlandtauben_gelb- fahl_0.1_8323l Leipzig 09_hv 96 ELB_ Schweigert Karl-Heinz, Adlerstr. 19, 91580 Petersaurach
Saechsische Pfaffen- tauben_blau weiss geschuppt_0.1_ 26537  Leipzig 09_ v 97 ELT_ Nipper Heiner, Am Kirchbusch 4, 09603 Seifersdorf
Saechsische Pfaffen- tauben_blau weiss geschuppt_0.1_ 26537 Leipzig 09_ v 97 ELT_ Nipper Heiner, Am Kirchbusch 4, 09603 Seifersdorf
Saechsische Schwalben _blau-weiss geschuppt _ 1.0_26693  Leipzig 09_v 97 EB_Lemnitz H.-Ulrich, Nr. 31, 96420 Trebitz OT Koennem
Saechsische Schwalben _blau-weiss geschuppt _ 1.0_26693 Leipzig 09_v 97 EB_Lemnitz H.-Ulrich, Nr. 31, 96420 Trebitz OT Koennem
Schlesische Kroepfer_ Weissplatten rot_1.0_ 21841  Leipzig 09_ sg 94_ Guenther Friedrich, Gaildorferstr. 10, 74423 Obersontheim
Schlesische Kroepfer_ Weissplatten rot_1.0_ 21841 Leipzig 09_ sg 94_ Guenther Friedrich, Gaildorferstr. 10, 74423 Obersontheim
Schmalkaldener Mohren- Koepfe _gelb _1.0_ 28390 Leipzig 09 _v 97 EB_Maeckle Siegfried, Gauchhalde 5, 73730 Esslingen Zell
Schmalkaldener Mohren- Koepfe _gelb _1.0_ 28390 Leipzig 09 _v 97 EB_Maeckle Siegfried, Gauchhalde 5, 73730 Esslingen Zell
Schmalkaldener Mohren- Koepfe_gelb_1.0_ 28390 Leipzig 09_v 97 EB_Maeckle Siegfried, Gauchhalde 5, 73730 Esslingen Zell
Schmalkaldener Mohren- Koepfe_gelb_1.0_ 28390 Leipzig 09_v 97 EB_Maeckle Siegfried, Gauchhalde 5, 73730 Esslingen Zell
Show Homer_ blau gehaemmert_0.1_ 13391 Leipzig 09_v 97 EB_Scheuer Hubert, Neue Str. 13, 39267 Kleinleitzkau
Show Homer_ blau gehaemmert_0.1_ 13391 Leipzig 09_v 97 EB_Scheuer Hubert, Neue Str. 13, 39267 Kleinleitzkau
Show Racer_blau gehaemmert_0.1_ 12712  Leipzig 09_ sg 95 Z_Bosl Dieter, Hauptstr. 56, 84164 Lengthal
Show Racer_blau gehaemmert_0.1_ 12712 Leipzig 09_ sg 95 Z_Bosl Dieter, Hauptstr. 56, 84164 Lengthal
Show Racer_blau gehaemmert_1.0_ 12691 Leipzig 09_sg 95 Z_Bosl Dieter, Hauptstr. 56, 84164 Lengthal
Show Racer_blau gehaemmert_1.0_ 12691 Leipzig 09_sg 95 Z_Bosl Dieter, Hauptstr. 56, 84164 Lengthal
Show Racer_blau mit schwarzen Binden _0.1 _ 12517 Leipzig 09_sg 95 SE_Bosl Dieter, Hauptstr. 56, 84164 Lengthal
Show Racer_blau mit schwarzen Binden _0.1 _ 12517 Leipzig 09_sg 95 SE_Bosl Dieter, Hauptstr. 56, 84164 Lengthal
Show Racer_blau mit schwarzen Binden_ 0.1_ 12526  Leipzig 09_v 97 BLP_Becht Gerd, Dr.-Robert- Murjahnstr. 7, 64372 Ober Ramstadt
Show Racer_blau mit schwarzen Binden_ 0.1_ 12526 Leipzig 09_v 97 BLP_Becht Gerd, Dr.-Robert- Murjahnstr. 7, 64372 Ober Ramstadt
Show Racer_blau- schimmel_0.1_12880  Leipzig 09_v 97 EB_ Bode Swen, Kantstr. 20, 38820 Halberstadt
Show Racer_blau- schimmel_0.1_12880 Leipzig 09_v 97 EB_ Bode Swen, Kantstr. 20, 38820 Halberstadt
Show Racer_blauge- haemmert_0.1_12716 Leipzig 09_v 97 EB_ Stresow Klaus,  Goethestr. 17a, 39646 Oebisfelde
Show Racer_blauge- haemmert_0.1_12716 Leipzig 09_v 97 EB_ Stresow Klaus, Goethestr. 17a, 39646 Oebisfelde
Show Racer_dominant gelb-gescheckt_0.1_ 12904 Leipzig 09_hv 96 ELB_ZG Mouris Klaus u. Luzia, Pforzheimerstr.12, 71296 Heimsheim
Show Racer_dominant gelb-gescheckt_0.1_ 12904 Leipzig 09_hv 96 ELB_ZG Mouris Klaus u. Luzia, Pforzheimerstr.12, 71296 Heimsheim
Show Racer_dominant rot_1.0_12547 Leipzig 09_v 97 EB_Becht Gerd, Dr.-Robert- Murjahnstr. 7, 64372 Ober-Ramstadt
Show Racer_dominant rot_1.0_12547 Leipzig 09_v 97 EB_Becht Gerd, Dr.-Robert- Murjahnstr. 7, 64372 Ober-Ramstadt
Show Racer_dunkel gehaemmert_1.0_ 12636  Leipzig 09_sg 94 Z_Bosl Dieter, Hauptstr. 56, 84164 Lengthal
Show Racer_dunkel gehaemmert_1.0_ 12636 Leipzig 09_sg 94 Z_Bosl Dieter, Hauptstr. 56, 84164 Lengthal
Show Racer_dunkel_ 1.0_ 12451 Leipzig 09_v 97 EB_Stresow Klaus, Goethestr. 17a, 39646 Oebisfelde
Show Racer_dunkel_ 1.0_ 12451 Leipzig 09_v 97 EB_Stresow Klaus, Goethestr. 17a, 39646 Oebisfelde
Show Racer_rotfahl gehaemmert_0.1_ 12801 Leipzig 09_ v 97 ELB_ Becht Gerd, Dr.-Robert- Murjahnstr. 7, 64372 Ober Ramstadt
Show Racer_rotfahl gehaemmert_0.1_ 12801 Leipzig 09_ v 97 ELB_ Becht Gerd, Dr.-Robert- Murjahnstr. 7, 64372 Ober Ramstadt
Show Racer_rotfahl gehaemmert_1.0_ 12798 Leipzig 09_ v 97 BLP_ Becht Gerd, Dr.-Robert- Murjahnstr. 7, 64372 Ober Ramstadt
Show Racer_rotfahl gehaemmert_1.0_ 12798 Leipzig 09_ v 97 BLP_ Becht Gerd, Dr.-Robert- Murjahnstr. 7, 64372 Ober Ramstadt
Show Racer_rotfahl gehaemmert_12758 Leipzig 09_v 97 EB_ Becht Gerd, Dr.-Robert- Murjahnstr. 7, 64372 Ober-Ramstadt
Show Racer_rotfahl gehaemmert_12758 Leipzig 09_v 97 EB_ Becht Gerd, Dr.-Robert- Murjahnstr. 7, 64372 Ober-Ramstadt
Show Racer_rotfahl_ 0.1_12593 Leipzig 09_ v 97 EB_Pfister Armin, Andreas Mayr Str. 6, 86609 Donauwoerth
Show Racer_rotfahl_ 0.1_12593 Leipzig 09_ v 97 EB_Pfister Armin, Andreas Mayr Str. 6, 86609 Donauwoerth
Starwitzer Fluegelsteller Kroepfer _schwarz weiss schwingig _1.0_21191  Leipzig 09_v 97 EB_ Schulz Hartmut, Dorfstr. 10 b, 06773 Klitzschena
Starwitzer Fluegelsteller Kroepfer _schwarz weiss schwingig _1.0_21191 Leipzig 09_v 97 EB_ Schulz Hartmut, Dorfstr. 10 b, 06773 Klitzschena
Steinheimer Bagdetten _schwarz gescheckt_ 1.0_ 15003 Leipzig 09_ v 97 EB_Engelmann Manfred, Aeussere Leipzigerstr. 15, 04435 Schkeuditz
Steinheimer Bagdetten _schwarz gescheckt_ 1.0_ 15003 Leipzig 09_ v 97 EB_Engelmann Manfred, Aeussere Leipzigerstr. 15, 04435 Schkeuditz
Stellerkroepfer_ schwarz mit weisser Schnippe _1.0_ 22352 Leipzig 09 _v 97 EB_ Boettcher Guenter, Gr. Milowerstr. 4c, 14712 Rathenow
Stellerkroepfer_ schwarz mit weisser Schnippe _1.0_ 22352 Leipzig 09 _v 97 EB_ Boettcher Guenter, Gr. Milowerstr. 4c, 14712 Rathenow
Strasser_blauge- haemmert_0.1_ 9496 Leipzig 09_v 97 EB_ Saller Josef, St.- Florianstr. 9, 94486 Gergweis
Strasser_blauge- haemmert_0.1_ 9496 Leipzig 09_v 97 EB_ Saller Josef, St.- Florianstr. 9, 94486 Gergweis
Sueddeutsche Blassen _schwarz_1.0_24170  Leipzig 09_v 97 EB_ Muth Manfred, von Kettelerstr. 2, 67550 Worms
Sueddeutsche Blassen _schwarz_1.0_24170 Leipzig 09_v 97 EB_ Muth Manfred, von Kettelerstr. 2, 67550 Worms
Texaner_ rotfahl_ 0.1_  9183 Leipzig 09_ v 97 EB _Baehr Gerhard, Dreuschendorf 1, 96155 Buttenheim
Texaner_ rotfahl_ 0.1_ 9183 Leipzig 09_ v 97 EB _Baehr Gerhard, Dreuschendorf 1, 96155 Buttenheim
Thueringer Mond- tauben _braun_ 1.0_  26344 Leipzig 09_hv 96 ELT_Loeffler Maik, Kronacherstr. 33, 96268 Mitwitz
Thueringer Mond- tauben _braun_ 1.0_ 26344 Leipzig 09_hv 96 ELT_Loeffler Maik, Kronacherstr. 33, 96268 Mitwitz
Thueringer Schild- tauben_blau mit schwarzen Binden_1.0_ 26043 Leipzig 09_sg 95 PE_ Blank Heinz Dieter, Kosakenberg 11, 29476 Quickborn
Thueringer Schild- tauben_blau mit schwarzen Binden_1.0_ 26043 Leipzig 09_sg 95 PE_ Blank Heinz Dieter, Kosakenberg 11, 29476 Quickborn
Thueringer Schild- tauben_hellgrau dunkel gesaeumt_ 0.1_26103 Leipzig 09 _hv 96 PE_Muchow Fritz, Veltruper Kirchweg 24, 48565 Steinfurt
Thueringer Schild- tauben_hellgrau dunkel gesaeumt_ 0.1_26103 Leipzig 09 _hv 96 PE_Muchow Fritz, Veltruper Kirchweg 24, 48565 Steinfurt
Thueringer Schild- tauben_schwarz_ 0.1_ 25964  Leipzig 09_ hv 96 E_Moser Peter, Ortsstr. 31, 90574 Rosstal
Thueringer Schild- tauben_schwarz_ 0.1_ 25964 Leipzig 09_ hv 96 E_Moser Peter, Ortsstr. 31, 90574 Rosstal
Thueringer Schild- tauben_schwarz_ 0.1_ 25970 Leipzig 09_hv 96 E_Moser Peter, Ortsstr. 31, 90574 Rosstal
Thueringer Schild- tauben_schwarz_ 0.1_ 25970 Leipzig 09_hv 96 E_Moser Peter, Ortsstr. 31, 90574 Rosstal
Thueringer Schild- tauben_schwarz_ 1.0_ 25944  Leipzig 09_ v 97 ELB_Moser Peter, Ortsstr. 31, 90574 Rosstal
Thueringer Schild- tauben_schwarz_ 1.0_ 25944 Leipzig 09_ v 97 ELB_Moser Peter, Ortsstr. 31, 90574 Rosstal
Thueringer Schildtauben _ blau mit schwarzen Binden _0.1_ 26058 Leipzig 09_v 97 BLP_Blank Heinz-Dieter, Kosakenberg 11, 29476 Quickborn
Thueringer Schildtauben _ blau mit schwarzen Binden _0.1_ 26058 Leipzig 09_v 97 BLP_Blank Heinz-Dieter, Kosakenberg 11, 29476 Quickborn
Thueringer Schildtauben _blau mit schwarzen Binden_0.1 _ 26052 Leipzig 09_ sg 95 PE_Blank Heinz-Dieter, Kosakenberg 11, 29476 Quickborn
Thueringer Schildtauben _blau mit schwarzen Binden_0.1 _ 26052 Leipzig 09_ sg 95 PE_Blank Heinz-Dieter, Kosakenberg 11, 29476 Quickborn
Thueringer Schnippen _schwarz_1.0_ 26143  Leipzig 09_v 97 EB_ Schubert Joachim, Schweizerstr. 22, 97526 Sennfeld
Thueringer Schnippen _schwarz_1.0_ 26143 Leipzig 09_v 97 EB_ Schubert Joachim, Schweizerstr. 22, 97526 Sennfeld
Thueringer Schnippen_ rot_0.1_ 26250 Leipzig 09_sg 95 Z_Schubert Joachim, Schweizerstr. 22, 97526 Sennfeld
Thueringer Schnippen_ rot_0.1_ 26250 Leipzig 09_sg 95 Z_Schubert Joachim, Schweizerstr. 22, 97526 Sennfeld
Thueringer Schnippen_ schwarz_1.0_26170  Leipzig 09_sg 94 Z_ Schubert Joachim, Schweizerstr. 22, 97526 Sennfeld
Thueringer Schnippen_ schwarz_1.0_26170 Leipzig 09_sg 94 Z_ Schubert Joachim, Schweizerstr. 22, 97526 Sennfeld
Thueringer Schwalben mit Rundhaube_rot_ 0.1_25602 Leipzig 09_ v 97 EB_ Lippert Wolfgang, Beerwalder Str. 6, 01774 Ruppendorf
Thueringer Schwalben mit Rundhaube_rot_ 0.1_25602 Leipzig 09_ v 97 EB_ Lippert Wolfgang, Beerwalder Str. 6, 01774 Ruppendorf
Thueringer Weiss- schwaenze_ rot_0.1_ 25415 Leipzig 09_hv 96 E_Faust Michael, Bahnhofstr. 46a, 61267 Neu-Anspach
Thueringer Weiss- schwaenze_ rot_0.1_ 25415 Leipzig 09_hv 96 E_Faust Michael, Bahnhofstr. 46a, 61267 Neu-Anspach
Thueringer Weiss- schwaenze_rot_1.0 _ 25398 Leipzig 09_v 97 EB_Faust Michael, Bahnhofstr. 46a, 61267 Neu-Anspach
Thueringer Weiss- schwaenze_rot_1.0 _ 25398 Leipzig 09_v 97 EB_Faust Michael, Bahnhofstr. 46a, 61267 Neu-Anspach
Thueringer Weiss- schwaenze_rot_1.0_ 25403 Leipzig 09_ hv 96 E_Faust Michael, Bahnhofstr. 46a, 61267 Neu-Anspach
Thueringer Weiss- schwaenze_rot_1.0_ 25403 Leipzig 09_ hv 96 E_Faust Michael, Bahnhofstr. 46a, 61267 Neu-Anspach
Triganino Modeneser Gazzi_ schwarz bronze - schildig_ 0.1_18762  Leipzig 09_sg 94 Z_ Bechstein Andreas u. Helmut, Kennedystr. 50, 63477 Maintal
Triganino Modeneser Gazzi_ schwarz bronze - schildig_ 0.1_18762 Leipzig 09_sg 94 Z_ Bechstein Andreas u. Helmut, Kennedystr. 50, 63477 Maintal
Triganino Modeneser Gazzi_blau sulfur- schildig_0.1_18770 Leipzig 09_sg 94 E_ Bechstein Andreas u. Helnut,  Kennedystr. 50, 63477 Maintal
Triganino Modeneser Gazzi_blau sulfur- schildig_0.1_18770 Leipzig 09_sg 94 E_ Bechstein Andreas u. Helnut, Kennedystr. 50, 63477 Maintal
Triganino Modeneser Gazzi_dunkel bronze- schildig_1.0_ 18764 Leipzig 09_sg 95 ELB_ Bechstein Helmut u. Andreas,  Kennedystr. 50, 63477 Maintal
Triganino Modeneser Gazzi_dunkel bronze- schildig_1.0_ 18764 Leipzig 09_sg 95 ELB_ Bechstein Helmut u. Andreas, Kennedystr. 50, 63477 Maintal
Warzenenten_braun wildfarbig_0.1_632  Leipzig 09_v 97 ELB_ Meissner Oliver, Dorfstr. 27, 99510 Wersdorf
Warzenenten_braun wildfarbig_0.1_632 Leipzig 09_v 97 ELB_ Meissner Oliver, Dorfstr. 27, 99510 Wersdorf
Wiener Tuemmler_ schwarz_0.1_ 33885  Leipzig 09_v 97 EB_ Schmid Ralf, Hohen- loherstr. 47, 74243 Langenbrettbach
Wiener Tuemmler_ schwarz_0.1_ 33885 Leipzig 09_v 97 EB_ Schmid Ralf, Hohen- loherstr. 47, 74243 Langenbrettbach

Created with Glenlay Gallery